В Донецке захвачено казначейство. Люди могут остаться без соцвыплат и пенсий

Жизнь
Сергей Тарута
Сергей Тарута

Сергей Тарута

В Донецке террористы захватили уже третье госучреждение: после областных управлений Нацбанка и Миндоходов под контроль боевиков перешло областное казначейство. Об этом говорится в заявлении председателя Донецкой областной администрации Сергея Таруты.

«Сегодня вооруженные боевики ДНР заблокировали работу донецкого областного казначейства. Это действие будет иметь самые пагубные последствия для жителей области. Остановятся выплаты всех зарплат бюджетникам, пенсий, пособий. Сотни тысяч людей останутся без причитающихся им денег — при том, что государство имеет все ресурсы, чтобы выполнять все свои обязательства перед гражданами», — говорится в заявлении, пишет Лига.

По словам Таруты, до сегодняшнего дня проблемы с выплатами по возникали только в Славянске и Славянском районе в связи с захватами боевиками ДНР местных казначейств.

Председатель ДонОГА призвал захватчиков немедленно разблокировать работу казначейства.

Ранее сообщалось, что боевики сегодня захватили управления НБУ и Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области, а также заминировали культурный центр «Изоляция».