В Ялтинский порт прибыла фешенебельная яхта под российским флагом

Новости

Вечером 18 июня в Ялтинский порт прибыла фешенебельная яхта Old Capitan. Ранее она принадлежала латвийскому миллионеру Александру Дудареву, который также является хозяином эксклюзивной гостиницы в Марупе и элитарного клуба миллионеров Old Captain. В крымский порт яхта подошла под российским флагом, передает «Центр журналистских расследований».

Пока яхта швартовалась, ее сопровождал катер охраны. Кроме того на берегу пассажиров яхты встречал кортеж из пяти автомобилей с правительственными мигалками и экипажем ГАИ.

IMG_20140618_214306 (1) IMG_20140618_213340

Люксовая яхта Дударева была построена в 2009 году и стала первым в Латвии эксклюзивным скоростным судном. В 2011 году яхта была выставлена на продажу за 7  миллионов долларов.

В 2010 году на яхте Old Captain, пришвартованной в гамбургском порту, произошла кровавая стычка между двумя российскими гражданами: судовой повар ударил ножом в пах капитана судна миллионера Александра Дударева.

На яхте Old Capitan имеются бассейн, джакузи, различные сауны и спортивный зал. Кроме того, на яхте оборудованы шесть гостевых кают, в которых могут разместиться 12 гостей, а также столовая и казино.

Ранее Дударев пробовал продать свою яхту в Гамбурге, на выставке Hanseboot.

Как сообщалось ранее, Украина вправе арестовать любое судно, зашедшее в порты оккупированного Крыма.