В Крыму начала работать военная полиция РФ

Новости

В Крыму официально появились подразделения военной полиции Минобороны РФ. Об этом сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ полковник Игорь Сидоркевич.

«На сегодняшний день можно констатировать, что военная полиция министерства обороны на полуострове Крым приступила к выполнению поставленных задач… Я выражаю уверенность, что военная полиция достойно справится с поставленными задачами», — сказал И.Сидоркевич, пишет Интерфакс.

В соответствии с директивой руководства российского военного ведомства и Генштаба РФ на территории Крымского федерального округа с 1 июня текущего года переформированы военная комендатура и военная автомобильная инспекция в городе Севастополе, а также сформированы военные комендатуры и военные автомобильные инспекции в Симферополе и Феодосии. 

Он пояснил, что всего были рассмотрены кандидатуры более 120 военнослужащих, но отобраны лишь 60. «В настоящее время все представленные военнослужащие включены в проект приказа министра обороны и будут назначены в ближайшее время», — сказал И.Сидоркевич.