Керченская переправа не сможет перевозить составы: Каракулькин отправил поезд «Москва-Симферополь» в море

Новости

загруженное-69Керченская паромная переправа не готова осуществлять перевозку пассажирских поездов паромами. В то же время директор предприятия «Крымские железные дороги» Андрей Каракулькин уже сделал громкое заявление о том, что «рассматривается вопрос о сборе нового пассажирского состава сообщением Симферополь-Москва, который будет следовать через Керченскую паромную переправу».

«Уже был произведен пробный накат, и определено, что в составе будет ходить не менее 9 пассажирских вагонов», – заявил Каракулькин.

Как сообщила корреспонденту «Аргументов недели – Крым» в Единой Транспортной Дирекции (ЕТД), сейчас на Керченской переправе отсутствует инфраструктура для перевозки пассажирских поездов. При этом в дирекции заверили, что техническая возможность для перевозки пассажирских поездов существует. Однако пока такую задачу перед ними не ставили, и они не могут уточнить будут для этой цели добавлены паромы или переправе придется использовать те, что сейчас перевозят в Крым грузовые составы с нефтепродуктами.

«Прежде чем делать такое заявление руководству предприятия «Крымские железные дороги» надо было бы сделать техническое обоснование и подготовить базу для таких перевозок», – заявили в ЕТД.

Как сообщалось, накануне Каракулькин заявил, что железнодорожники рассматривают вопрос запуска поезда по маршруту Симферополь-Москва, который будет следовать через Керченскую паромную переправу.