Ялтинский горсовет обещает расторгать договоры с арендаторами-должниками

Новости

загруженное (74)Ялтинский горсовет будет расторгать договоры со всеми арендаторами земельных участков, которые до конца июня не погасят свои долги за аренду. Соответствующее решение было принято на сессии Ялтинского горсовета, передает «Центр журналистских расследований».

По словам директора департамента экономического развития Елены Никитенко, физическим и юридическим лицам — арендаторам земельных участков в Ялте, имеющим перед местным бюджетом налоговый долг по арендной плате за землю, предложено погасить его до 30 июня 2014 года.

В проекте решения также указано, что до 8 июля 2014 года налоговой инспекции Ялты предстоит представить в горсовет информацию об имеющейся задолженности по арендной плате за землю за первое полугодие, после чего она будет проанализирована Комитетом по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий под председательством 1-го вице-мэра Ялты Сергея Брайко. И на основании выводов Комитета юридический департамент горсовета будет обращаться в суд с исками о расторжении договоров аренды земельных участков с должниками с одновременным взысканием налогового долга.

Напомним, что 2 июня Сергей Аксенов подписал распоряжение, которым потребовал неукоснительного выполнения всех обязательств перед местными бюджетами со стороны землепользователей – физических и юридических лиц по уплате налоговых и иных неналоговых платежей.