«Путинские татары» просят перенести выборы

Новости

vasviПредседатель пророссийской крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов выступил с просьбой перенести выборы в Севастополе и Крыму на осень 2015 года. Об этом он написал в письме на имя президента Российской Федерации Владимира Путина, передаёт 28 июня издание «Коммерсант».

Васви Абдураимов уверен, что Крым и Севастополь не готовы к выборам 14 сентября, так как перепись населения в Крыму проводилась 13 лет назад. К тому же, утверждает он, списки избирателей содержат ошибки по причине того, что многие крымчане ещё не получили паспорта граждан РФ и на полуострове до сих пор действует законодательство переходного периода.

Председатель избирательного комитета Севастополя Валерий Медведев, в свою очередь, заметил, что выборы возможно провести и без переписи населения. Списки, по его мнению, могут уточняться и в день голосования.

Напомним, «Милли Фирка» — оппозиция Меджлису, ранее ее члены получили награды за «возвращение Крыма», а Абдураимова наградили орденом «За заслуги перед отечеством II степени».

Меджлис решил бойкотировать осенние выборы в Крыму