Террористы захватили Донецкий химзавод, чтобы делать гранаты

Новости

Террористы вчера, 28 июня, захватили Донецкий завод химических изделий, на котором они планируют производить ручные осколочные гранаты. Об этом на брифинге рассказал представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.

«Вчера террористы захватили Донецкий завод химических изделий. На нем террористы планируют начать производство ручных осколочных гранат», — сказал Лысенко.

По его словам, завод специализируется на производстве удобрений и имеет в наличии необходимое химическое сырье для производства таких гранат.

Что касается наличия работников завода в заложниках террористов, представитель СНБО сообщил, что не располагает такой информацией.

Напомним, неизвестные похитили со стрелковой кафедры Донецкого национального технического университета учебное стрелковое оружие и средства связи. Кроме того, вчера в Донецке вооруженные люди в управлении военизированной охраны Донецкой железной дороги завладели пистолетами и револьверами.

Накануне президент Украины Петр Порошенко продлил перемирие до 22:00 30 июня, однако боевики нарушили договоренности о режиме прекращения огня, есть жертвы среди бойцов АТО.