В Ялте займутся поисками «очагов межнациональной неприязни»

Новости

Прокуратурой Ялты в порядке надзора проведена проверка в  городском совете, в ходе которой установлены нарушения ряда норм Федеральных законов. Об этом 0654.ua сообщил старший помощник прокурора г. Ялты А.Э. Меметов.

В частности, по его словам выявлены нарушения законов «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» № 54 от 19.06.2004, «О противодействии терроризму» № 35 от 06.03.2006 и «О противодействии экстремистской деятельности» № 114 от 25.07.2002.

По результатам проведённой проверки прокурором города внесено представление, которое направлено на рассмотрение в Ялтинский городской совет с требованием об утверждении на территории региона мест, в которых проведение публичных мероприятий запрещается.

Также должен быть перечень мест, где возможны очаги проявления межнациональной, межэтнической и межконфессиональной неприязни среди местного населения, установления их уровня террористической опасности и создании механизма предупреждения и нейтрализации этнических и религиозных конфликтов.