На Донбассе взорвали еще два участка железной дороги

Новости

c28f70a-sbu2vВ результате минирования  неизвестными лицами на двух участках Донецкой железной дороги 1 июля произошли четыре взрыва. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД на ДЖД.

В 04.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Луганск поступило сообщение от работников железной дороги о том, что около 02.15 на главном пути стрелки № 1 станции «Кондрашевская — Нова», со стороны станции Огородный, произошли три взрыва, которыми повреждены 12 метров пути и стрелка № 1.

В 06.15 в дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от дежурной по станции Святогорск о том, что на 398 километре пикета № 8 на нечетном пути перегона станций «Букино — Святогорск» произошел взрыв, которым поврежден 1 метр пути и контактный провод.

На перегонах «Кондрашевская — Нова» (Луганск) и «Букино — Святогорск» (Красный Лиман) работают следственно-оперативные группы, пострадавших нет.

Движение поездов на участках приостановлено.

Напомним, 22 июня на перегоне Иловайск — Кутейниково (1170 км) Донецкой железной дороги неустановленные лица взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Подрывы однопутного ж/д участка ДЖД с повреждением 3 и 1 м пути произошли также на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 6.00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.

27 июня два взрыва произошли нажелезнодорожном мостуна станции Огородный.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали пятерых человек, которые планировали взорвать железнодорожную колею на участке движения Киев-Харьков.