Крымчане будут получать украинские пенсии по почте

Жизнь

Кабинет министров  утвердил порядок расчета с гражданами Украины, проживающими в  Крыму и имеющими право на социальные и пенсионные выплаты. Об этом в ходе брифинга в правительстве заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает УНИАН.

«Утверждена процедура расчета с гражданами Украины в части их социальных и пенсионных выплат через почтовые переводы», — сказал Семерак.

По его словам, речь идет об организации почтовых переводов через «Укрпочту» и почту Российской Федерации.

«Получение двух пенсий в этом случае невозможно. Но все граждане Украины получат возможность получать пенсию, которую они накопили в течение своего трудового стажа», — сказал Семерак.

Он также сообщил, что другим своим решением Кабмин упорядочил процедуру регистрации имущественных прав на недвижимость, которая находится в Крыму и Севастополе. Выполнение регистрации прав и совершения всех иных действий в отношении недвижимого имущества, которое расположено на полуострове, возложено на органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей.

Как сообщалось, пенсионные выплаты жителям Крыма — гражданам Украины были полностью прекращены в результате аннексии полуострова Россией.