В Крыму заведующая отделением медколледжа снова попалась на взятке

Новости

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заведующей отделением республиканского заведения «Евпаторийский медицинский колледж» за содействие при поступлении. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Крыму.

Следствие установило, что в июне 2014 года заведующая отделением «Сестринское дело» в Евпаторийском медицинском колледже предложила абитуриентке из Евпатории содействие в поступлении на бюджетную форму обучения в колледж за вознаграждение в сумме 70 тыс рублей. Девушка же обратилась с заявлением в евпаторийский отдел УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«После чего подозреваемая, находясь в своей квартире в городе Евпатория, лично получила от абитуриентки, которая действовала под контролем сотрудников отдела в Евпатории УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, денежные средства в размере 70 тыс рублей в качестве взятки, за оказание содействия в поступлении «, – сказано в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что подозреваемая была задержана с поличным на месте преступления, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее задержанная была судима за аналогичное преступление по законодательству Украины. СК планирует предъявить ей обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч.2 УК РФ. Ведется следствие.