«Госсовет Крыма» требует от нардепов-крымчан сдать мандаты

Новости

Народные депутаты Верховной Рады Украины, избранные от Крыма, должны сдать свои депутатские мандаты.

Такое заявление было принято президиумом «Государственного Совета Крыма», сообщается на его сайте.

В «Госсовете» возмущены тем, что нардепы-крымчане продолжают участвовать в пленарных заседаниях украинского парламента и даже входят во вновь созданные депутатские группы.

Избранники от Крыма обвиняются в том, что не принимали активного участия в «Крымской весне».

«Избранные крымчанами депутаты парламента Украины, обязаны были бы выполнить волю своих избирателей – сложить полномочия в законодательном органе иностранного государства и активно включиться в построение нового российского Крыма.

Убеждены, что в данной ситуации в сессионном зале украинского парламента, принимающего антикрымские решения, поддерживающего бесчеловечные акции бандеровской хунты на юго-востоке страны, крымским нардепам делать нечего. Полунамеки некоторых из них на выполнение некоего «особого задания» вызывают лишь чувство неловкости за этих людей, еще недавно клявшихся в верности крымским идеалам, а теперь разменявших их на комфортную жизнь на чужбине», — говорится в заявлении.

Президиум «крымского парламента» заявляет о том, что «работающие» в Верховной Раде Украины граждане этой страны не являются представителями крымского сообщества, а действуют исключительно в личных интересах.

Напомним, на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году от Партии регионов прошли 9 кандидатов на мажоритарных округах Крыма: Виталина Дзоз, Елена Нетецкая, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Юлия Левочкина, Сергей Брайко, Борис Дейч, Александр и Григорий Груба. Вместо Александра Баталина (Партия Регионов), народным депутатом стал лидер партии «Союз» Лев Миримский.