Единый социальный взнос в Крыму продолжает контролировать налоговая

Налоги-новости

До 1 января 2015 года контроль за уплатой Единого социального взноса (ЕСВ) осуществляется Налоговой службой Республики Крым и Налоговой службой Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Налоговой инспекции в Симферополе.

По ее информации, Закон Украины №2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» продолжает действовать на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя в полном объёме вплоть до окончания переходного периода.  Либо до изменения нормативно-правового регулирования единого взноса.

Плательщиками ЕСВ в указанный период являются все субъекты хозяйственной деятельности, осуществляющие деятельность на территории полуострова, работающие как по украинскому законодательству, так и по российскому законодательству.

Уплата единого взноса, а также представление отчётности по единому взносу осуществляется плательщиками в порядке и в сроки, установленные Законом Украины №2464-VI.

Налоговая напоминает, что с актуальными вопросами налогообложения на территории Крыма можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы РФ http://www.nalog.ru/  в разделе 91 Республика Крым и разделе 92 город Севастополь.