Хозяин обезьяны, растерзавшей младенца, содержит целый зверинец и не боится ответственности

Жизнь

Хозяин обезьяны, которая накануне в поселке Кача растерзала младенца, содержит целый зверинец животных. В клетках с медведями нет нормальных ограждений. Люди неоднократно жаловались на такое «дикое» соседство во всевозможные инстанции, но на их так никто и не отреагировал.

Сам 65-летний мужчина после трагедии уехал из поселка вместе с женой, дав понять матери погибшего ребенка, что ответственность за инцидент он не понесет, говорится в сюжете «Севинформбюро«.

Родственники погибшего малыша писали жалобы, письма, обращения в милицию, СЭС, экологическую службу, районную и городскую администрацию. В ответ приходили отписки.

«Ничего так не сделали. И теперь такое событие. Я обращаюсь ко всем правоохранительным органам Севастополя, всем службам, чтобы это просто так не было оставлено, чтобы злодеяние это было наказано, чтобы этих животных отсюда вывезли», — со слезами на глазах рассказала бабушка погибшего ребенка Светлана Вербицкая.

Помимо обезьяны в домашнем зоопарке содержатся медведь, дикие кабаны и козы. Его владельцы строят гостиницу. Они считают, что зверинец, который они устроили во дворе, привлечет больше отдыхающих. А то, что крики животных сводят с ума соседей, их не беспокоит.

Владельцем частного зверинца является 65-летний житель Нахимовского района. Он уехал вместе с женой на следующий день после трагедии. Напоследок они крикнули рыдающей матери, что им помогут избежать ответственности, ведь у них связи.

«Скорее всего, здесь есть связи хорошие. «Крышует» кто-то. Жалоб в милицию было очень много. Как эти жалобы доходили, на какой стол ложились, немножко всем известно. На этом прекращались все действия», — рассказал местный житель Владимир Литунов.

Следственные органы СК России по Севастополю возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности грудному ребенку. Расследование уголовного дела продолжается.