В Евпатории отметят День курортника (список мероприятий)

Жизнь

В Евпатории 15 июля отметят Международный день курортника.

Праздник будет проводиться уже в 10-й раз, сообщает пресс-служба горсовета Евпатории.

Праздничная программа будет проходить на протяжении всего дня.

Начнется она в 10 часов с курортного марафона. Все желающие могут попробовать свои силы в забеге, который стартует от памятника С.Э. Дувана и финиширует у городского дельфинария в парке им. Фрунзе.

В 11 часов на пляже у Геракла состоится массовый заплыв курортников на надувных матрасах.

В 15.15 в городских музеях начнется акция «День открытых дверей». Свои экспозиции для бесплатного просмотра представят краеведческий музей, этнографический музей «Караимские кенасы», памятник архитектуры «Текие дервишей», музей истории Крымской войны и музей «Пираты Черного моря».

В это же время в городской бухте начнется парад яхт, который можно наблюдать с набережных им. Терешковой и Горького.

На улицах Дувановской и Шевченко для детей и юношества распахнет свои двери «Мастерская добра». Здесь состоятся мастер-классы народных умельцев.

В 17 часов начнется бесплатная пешеходная экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим». Сбор группы — у крепостных ворот «Одун-базар къапусы».

Вечерняя программа начнется в 18 часов в городском сквере Героев Чернобыля. Здесь состоится выездное караоке. Его победитель примет участие в гала-концерте на Театральной площади.

В 18 часов от парка им. Фрунзе до Театральной площади пройдет карнавальное шествие, а в 19 часов у Центральной ротонды на набережной Горького под аккомпанемент духового оркестра откроется курортный бал.

В это же время на Театральной площади начнется конкурсная программа «Лучший курортник города». Она будет включать в себя веселые соревнования и эстафеты с наградами победителям.

Приятным сюрпризом будут в этот день праздничные скидки на посещение культурно-развлекательных учреждений, театров, кинотеатров, аквариума, дельфинария, а также бесплатные обзорные экскурсии по городу на двухэтажном автобусе для победителей в «курортной лотерее». 

В 21 час на Театральной площади состоится развлекательное шоу. В нем примут участие лучшие концертные и танцевальные коллективы города, а также артисты Народного театра на ходулях.

Завершит праздничную программу красочный фейерверк (в 22 часа).

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.