В Крыму задержали наркокурьера с героином

Жизнь

В ночь со 2 на 3 июля сотрудники СБУ  в Крыму задержали 43-летнего гражданина Украины, который наладил канал контрабанды особо опасного наркотического средства — героина. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ отметили, что правонарушитель приобрел «товар» в Москве и привез его в Крым с целью дальнейшего распространения на территории Украины.

Правоохранители задержали наркокурьера на одном из крымских железнодорожных вокзалов. Во время обыска у злоумышленника обнаружили тщательно упакованный пакет из-под сока, в котором содержалось 300 граммов наркотического вещества. Этих наркотиков было бы достаточно для изготовления более 4 тысяч доз.

Экспертиза показала, что изъятое у наркодилера психотропное вещество является диацетилморфином, т.е. высококачественным героином.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение хранение, перевозка , пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.