В Снежном авиаударом разрушены дома и погибли люди. Украинские самолеты со вчерашнего дня на земле

Жизнь

b492a64e03a954934695e1e1b4680b35Сегодня утром по населенному пункту Снежное (Донецкая область) был нанесен авиаудар. Разрушены гражданские объекты. Есть жертвы среди мирного населения.

По данным  Донецкой облгосадминистрации, в результате разрушения дома по улице Ленина, 14 разрушены 12 квартир. По состоянию на 10 часов утра в результате разрушения погибли 4 человека, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

В тоже время, как  заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, украинская авиация после вчерашнего инцидента с подбитым военно-транспортным самолетом Ан-26 в небо не поднималась. Об этом пишет «Украинская правда» .

«В связи с расследованием ситуации связанной с падением военно-транспортного самолета АН-26,  полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Все самолеты на земле», — заявил он.

На вопрос, работали ли силы АТО по Снежному из других видов оружия, Селезнев ответил: «Снежное находится под контролем боевиков, это один из укреп-районов. Наши войска к Снежному даже близко добраться не могут. Тем более, мы уже заявляли, что мы по городам не работаем», — сказал он.

Вместе с тем, как сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на свой странице в Facebook, боевики не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи, хотя ранее лидеры боевиков и российские СМИ утверждали, что у террористической организации ДНР якобы есть боевые самолеты. «Таким образом, авиаудар по г.Снежное могла нанести только российская авиация», — отметил Тымчук.

d71156b-2

d1daff9-1