Российские СМИ выложили видео допроса летчика сбитого Ан-26

Новости

Российские СМИ опубликовали видео допроса одного из летчиков, сбитого террористами транспортного самолета АН-26 украинских ВВС.

Летчик был взят в плен в районе поселка Должано-Никольского. По словам одного из боевиков, пилот находился в шоке, был контужен и не оказал сопротивления. Задачей летчика была доставка груза воды и продовольствия для украинских военных, находившихся близ Краснодона.

На вопрос допрашивающего, почему он не отказался служить, летчик ответил: «Я не мог уйти, потому что я христианин. Я клятву даю один раз. Если бы я сейчас развернулся и ушел, во-первых, как бы смотрел на меня мой сын, во-вторых, как смотрели бы друзья. Я и так ограничивал себя по своим убеждениям, не пытаясь тыкать стволом в разные стороны. Я занимаюсь тем, после чего мне совесть позволит дальше жить».

Как сообщает  lifenews,  добиться от летчика нужной информации им не удалось потому, «что контакт с пилотом установить было непросто, поскольку военные украинской армии прошли основательную промывку мозгов киевской пропагандой».