Филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России начали работу в Крыму

Новости

Филиалы Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России (ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России) в Крымском федеральном округе (КФО) приступили к централизованной обработке документов налоговой и бухгалтерской отчетности. Об этом сообщает официальный сайт Федеральной налоговой службы России.

В двух сетевых филиалах — в Республике Крым и Севастополе начата централизованная подготовка и сканирование документов налогового администрирования.

Как рассказали Центру в филиале в РК, начата обработка налоговой отчетности, принятой налоговой службой КФО у плательщиков, уже зарегистрированных в соответствии с налоговым законодательством РФ.

Ведется поэтапное интегрирование филиалов в общероссийскую систему ФКУ «Налог-Сервис», результатом которой станет осуществление всего спектра его функций, рассказали в РК.

Общая обработка информации, поступающей из налоговых инспекций в сетевые филиалы в Крыму, производится в филиале ФКУ в Волгоградской области. После чего обработанные сведения налоговой и бухгалтерской отчетности централизованно вводятся в базы данных крымских плательщиков налогов.

ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России создан для организационно-технического и информационного обеспечение деятельности ФНС России и ее территориальных органов. Осуществляет в том числе: сканирование и ввод налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности; обработку сведений, поступающих из регистрирующих органов; печать и рассылку налоговых уведомлений и платежных документов по имущественным налогам физическим лицам; информирование налогоплательщиков (контакт-центры).