Джарты знает, кто «заказал» беспорядки в Феодосии. Но не говорит

Новости
Премьер-министр Крыма Василий Джарты знает, кто финансирует казачьи организации, установившие поклонный крест в Феодосии и пытавшиеся его восстановить после сноса. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказал сам Джарты. «За отдельными людьми стоят люди. Другие, которые финансируют и платят. А говорить сегодня, какие политические силы – извне или изнутри, мне говорить некорректно. Хотя вы прекрасно понимаете, что я все знаю», — сказал Джарты.

Вместе с тем, он сообщил, что по факту событий в Феодосии возбуждено уголовное дело. В то же время, по информации Джарты, в феодосийских событиях принимали участие люди с паспортами граждан Российской Федерации.

«То, что происходит сегодня, то, что пытались сделать сегодня непонятные общественные организации с непонятными людьми, непонятными паспортами – непонятно, кто они – граждане Украины или Российской Федерации, создать прецеденты дестабилизации в Крыму. Я говорил до этого, повторю сейчас, что я сделаю все, чтобы не допустить дестабилизации в Крыму», — сказал Джарты.

Напомним, 2 июня в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест, ранее снесенный по решению суда.


«Центр»