В Севастополе сегодня празднуют День ВМФ РФ

Новости

В Севастополе 27 июля состоится празднование Дня военно-морского флота России.

Об этом сообщает пресс-служба «министерства курортов и туризма Республики Крым».

В этом году, кроме кораблей, в празднике примут участие самолеты и вертолеты авиации Черноморского флота. Всего в параде и военно-спортивном празднике по случаю Дня ВМФ примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники береговых войск.

В ходе парада и праздника планируется показ 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота, в частности — высадка морского десанта.  Большой десантный корабль, находясь посреди бухты, опустит аппарель, по которой на берег отправятся бронетранспортеры с пехотой.

В заключение горожанами покажут прохождение парусных шлюпок и яхт, «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.

Позже на открытой эстраде Приморского бульвара дадут концерт творческие коллективы из регионов России, шефствующих над кораблями и воинскими частями Черноморского флота, а вечером на центральной площади имени Нахимова состоится гала-концерт.

Завершится празднование артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Напомним, празднование Дня Флота Украины, которое  ежегодно проходило в Севастополе в последние выходные июля, в этом году перенесли в Одессу.