В Севастополе за антисанитарию оштрафовали полиграфическую фирму

Жизнь

загруженноеВ Севастополе за ненадлежащее соблюдение норм санитарного законодательства оштрафована фирма по оказанию полиграфических услуг «Курсор». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным ведомства, в нарушение санитарных норм и правил, на предприятии отсутствует вентиляция, нет сертификатов соответствия на используемые краски и оборудование, сотрудники не обеспечены спецодеждой, не предоставлены медицинские книги работников занятых во вредных условиях труда.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю от 11.07.2014 юридическое лицо признанно виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 10 тысяч рублей. Указанные денежные средства подлежат зачислению в бюджет города Севастополя.