Уволенный Темиргалиев поблагодарил Аксенова

Новости

Освобожденный от должности внештатного советника врио главы Крыма Рустам Темиргалиев поблагодарил Сергея Аксенова. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Друзья, я благодарен Сергею Аксенову за совместную работу! Мы вместе прошли сложные дни февраля-марта, вместе решали многочисленные проблемы переходного периода! Главное, что Крым — это Россия!», — написал он.

Screenshot_1

Как сообщалось, 29 июля С.Аксенов подписал распоряжение, которым освободил от должности своего внештатного советника Р.Темиргалиева.

В этот же день Темиргалиев провел пресс-конференцию в Москве, на которой в статусе советника врио главы Крыма сделал ряд заявлений. В частности, он сообщил журналистам о крайне низком уровне собираемости налогов в республике, о вероятности появления в Крыму исламской биржи и дал оценку количеству туристов в Крыму, которое, по его мнению, в 2014 году в два раза ниже показателя 2013 года.

11 июня Темиргалиев подал заявление об отставке по собственному желанию с пост первого вице-премьера Крыма.Аксенов заявил, что Темиргалиев останется в команде Совета министров в статусе советника врио главы республики.

Отметим также, что Р.Темиргалиева нет ни в одном избирательном списке на предстоящих выборах в Госсовет Республики.