Instagram запустил «моментальный» фотомессенджер Bolt

Новости

78529Социальная сеть Instagram выпустила новое приложение Bolt, предназначенное для быстрой отправки фотографий и роликов друзьям. После просмотра адресатом сообщение исчезает, как в мессенджере Snapchat.

Механика общения с помощью мультимедийных посланий в Bolt упрощена до предела. На главном экране отображаются круглые значки-аватары четырех избранных друзей, которых приложение находит, запросив доступ к адреной книге смартфона (регистрация также происходит по номеру). При желании можно добавить до 20 контактов, переключаясь между различными «четверками» с помощью свайпа, пишет Вести.ру.

Для того, чтобы отправить кому-либо изображение, достаточно будет нажать на его аватарку, как на кнопку съемки в приложении «Камера». Если нажатие произошло случайно, нужно потрясти смартфондля отмены отправки. Если нажать и держать, будет снято и отправлено видео. Получив сообщение в Bolt от друга, можно просмотреть его, после чего оно исчезнет и появится опция ответить отправителю собственным снимком или роликом.

Во многом Bolt напоминает запущенное Facebook в прошлом месяце приложение для «эфемерных» фото- и видеопосланий Slingshot. Впрочем, пока попробовать новинку от Instagram могут жители лишь трех стран — Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки. Разработчики объясняют свой выбор желанием протестировать интерес к подобному стилю общения в разных культурах. Кроме того, все три страны отличаются наличием тесно взаимосвязанных сообществ.