Россия запретила ввоз украинских соков и детского питания

Жизнь

imagesС 29 июля на территорию РФ запрещен ввоз украинской соковой продукции, в том числе для детского питания. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС», — говорится в сообщении ведомства.

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Как сообщалось, с 29 июля Роспотребнадзор запретил импорт овощных, фруктовых и рыбных консервов с Украины. С 28 июля Россия запрещает импорт всей молочной продукции и молока с Украины. При этом, запрет на ввоз молочки не коснется Крыма.

Кроме того, Россия предлагает ввести ввозные пошлины на товары с Украины. Это может коснуться труб, одежды, косметики, строительных материалов, легковых автомобилей и других товаров.

Всего список содержит более 130 позиций.