Боевики сняли на видео обстрел Шахтерска

Жизнь

В интернете появилось видео, на котором видно, как боевики обстреливают из минометов жилые кварталы Шахтерска Донецкой области.

«На ролике запечатлен процесс стрельбы из миномета со стадиона «Олимп» в центре города. Его безошибочно узнает каждый житель Шахтерска, а также может рассмотреть на фотографиях любой читатель. Стадион находится всего в нескольких шагах от городской администрации. Кроме того, огонь ведется в направлении многоэтажных кварталов», — сообщает ресурс «Сиргис Информ».

Издание также приводит карту с постройкой, в сторону которой стреляют террористы (она видна на видео за их спинами) — это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. Сразу за ним начинаются многоэтажные микрорайоны №7, Восточный и Журавлевка, дальше расположен частный сектор.

Фото: sirgis.info

Фото: sirgis.info

Фото: sirgis.info

Снаряды, выпущенные боевиками ДНР, падали в частном секторе, в районе улицы Красногвардейска. Фотографии сделали жители Шахтерска из многоэтажки на улице Ленина.

Фото: sirgis.info

Фото: sirgis.info

Напомним, 28 июля пресс-центр АТО сообщил, что террористы нанесли мощный удар из БМ 21 «Град» по одному из жилых районов города Шахтерск.