Отель «Respect Hall» лишился своего пляжа на ЮБК

Жизнь

imagesВ Ялте отель «Респект холл», который ограничивал доступ на пляж, должен освободить ранее арендуемую территорию. КРП «Противооползневое управление» в одностороннем порядке расторгло договор аренды пляжной территории, передает «IPC — Большая Ялта».

КРП «Противооползневое управление» в одностороннем порядке расторгло договор аренды пляжной территории с ООО «Респект сервис», который был заключен в 2013 году. Как говорится в решении, в соответствии с договором, арендатор должен был обеспечить свободный доступ отдыхающих и жителей Крыма на пляж. Вместо этого пользователь территории, установил на набережной ограждение и препятствовал проходу на пляж.

«Пользователем нарушено существенное условие договора, что влечет его одностороннее расторжение», — говорится в документе.

Действие договора аренды прекращается с 22 июля 2014 года.

В конце мая текущего года, в рамках общественного движения «Чистый берег. Крым» в поселке Кореиз, были убраны забор и калитка, преграждавшие доступ на пляж, которые установил отель «Respect Hall». Однако спустя несколько недель, отель вновь огородил пляж, аргументируя это тем, что он якобы стал лечебным. За проход на пляж взималась плата – 1000 рублей за взрослого и 500 рублей за ребенка.