В Крымском республиканском наркодиспансере сменят руководство

Новости

В Крымском республиканском наркологическом диспансере сменят руководство, по вине которого там продолжают оказывать платные медицинские услуги. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр здравоохранения республики Александр Бахарев.

«Сегодня в Республиканском наркологическом диспансере мы проводим встречу с коллективом. Уже люди подготовлены, и их кандидатуры находятся на согласовании», – сказал Бахарев, в ответ на предложение и.о. главы Республики Крым Сергея Аксёнова увольнять руководство медицинских учреждений, в которых продолжают брать плату за оказание услуг.

Информацию о том, что в ряде регионов Крыма государственные медицинские учреждения продолжают предоставлять платные услуги, озвучила на заседании Совмина вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк, пишет Крыминформ.

«Несмотря на постоянные проверки, некоторые медучреждения Алушты, Красноперекопска, Сак и Симферополя продолжают предоставлять платные услуги», – сказала Опанасюк.

Министр здравоохранения Крыма, в свою очередь, высказал мнение, что оказание платных услуг в Красноперекопске и Симферополе происходит из-за безответственности руководства этих медицинских учреждений.