В Крыму «МТС-Украина» подключена в роуминге

Новости

IEVGsyjlLhQКомпания «МТС Украина» сообщает о том, что 7 августа 2014 г. в 19:30 возобновлено предоставление услуг связи абонентам Крыма. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы.

«Обслуживание абонентов «МТС Украина» организовано на основе технического роуминга и осуществляется в соответствии с универсальным тарифом, условия которого максимально приближены к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались ранее», — отмечается в сообщении.

Подробную информацию о тарифе для абонентов «МТС Украина», находящихся на территории  Крыма в роуминге в сетях других операторов, можно получить по номеру 111 (бесплатно, с мобильных номеров МТС в Украине), или на сайте оператора www.mts.com.ua

Напомним, Крым на утро 6 августа был отключен от связи «МТС -Украина»

Вместо МТС в Крым пришел«К-Телеком». Затем было заявлено, что у «Киевстара» также возникли проблемы в Крыму: «Ситуация будет ухудшаться»

Специалисты уверены, что «К-Телеком» в обозримом будущем не останется единственной российской мобильной эрзац-компанией, прикрывающей интересы реального инвестора. Скорее всего, вслед за «МТС» свою «темную лошадку»введет на рынок «Вымпелком», который аналогичным образом заменит свою украинскую «дочку» «Киевстар» на фирму с нейтральным названием.

Руководитель Рокомнадзора Александр Жаров в интервью газете «Ведомости» подтверждал интерес «Вымпелкома» к Крыму. «Уже вошедший туда «К-Телеком» и проявляющий активный интерес «Вымпелком» будут там строить сеть. Два оператора связи на первоначальном этапе потребности населения Крыма закроют», – отмечал он.