В центре Киева возобновлено движение транспорта

Новости

На Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской, восстановлено автомобильное движение.

Об этом заявил руководитель коммунального предприятия «Киевавтодор» Владимир Жуков, сообщает пресс-служба КГГА, передает Украинская правда

По его словам, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи.

Кроме того, продолжается ремонт освещения в центре города.

«Вывозят мусор  50 самосвалов и 12 погрузчиков. Дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопические вышки. Они моют и очищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины», — сказал Жуков.

Также сообщается, что коммунальщики вместе с киевлянами уже полностью убрали территорию на Майдане Независимости вдоль Крещатика возле здания Консерватории.

«Осталась последняя палатка возле улицы Городецкого — ее жители теперь вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что к вечеру на Крещатике будет наведен порядок», — подчеркнул руководитель «Киевавтодора».

Кроме того, по словам Жукова, техника, вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала в субботу не менее 500 рейсов и вывезла несколько сотен тонн отходов.

«Это сотни тонн разнообразного мусора — бревен, остатков палаток, ветошь, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать примерно сотню выездов с мусором», — сказал он.

Как известно, 8 августа коммунальщики разбирали баррикады на улице Крещатик в Киеве.  На Майдане Независимости  работали три трактора, три грузовика для вывоза мусора и около 50 сотрудников коммунальных служб. Разобраны баррикады на улице Крещатик со стороны Европейской площади. Жители палаточного городка сопротивления не оказывали.