Учебники для украинских и крымскотатарских школ Крыма обещают только в следующем году

Новости

Новые учебники для школ Крыма, в которых преподавание ведется на украинском или крымскотатарском языках, будут напечатаны к следующему учебному году. Об этом сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба.

«Школьники, выбравшие форму обучения на украинском или крымскотатарском языках, смогут получить новые учебники после того, как они будут переведены, напечатаны и войдут в федеральный перечень учебников. Уже в следующем году мы сможем обучать по федеральным учебникам на украинском и крымскотатарском языках», – цитирует чиновницу «Крыминформ«.

Она отметила, что до появления новых учебников обучение на украинском языке будет проводиться по старым книгам.

«В течение сентября будут определены шаги, механизмы и отработаны вопросы, каким образом учебники будут переведены с русского на украинский языки и напечатаны. В этом году учебники по украинскому языку и литературе будут использоваться в школах как учебно-методические пособия», – сообщила Журба.

Напомним,  министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский сообщил, что все школы Крыма полностью обеспечены российскими учебниками.