Дисциплинарный комитет РФС оштрафовал крымские футбольные клубы

Новости

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал крымский ТСК (Симферополь) и СКЧФ из Севастополя за различные нарушения в матче Кубка России.

 Клуб из Севастополя оштрафован на 30 тысяч рублей за массовое появление на поле посторонних лиц в матче с ТСК, сообщается на  сайте РФС.

В свою очередь, симферопольский клуб оштрафован на 10 тыс. рублей за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе.

Во вторник команды из Симферополя, Ялты и Севастополя дебютировали в Кубке России по футболу. Все три клуба были созданы после того, как Крым и город Севастополь были приняты в состав Российской Федерации.

Севастопольский СКЧФ одержал победу над симферопольским ТСК со счетом 2:0, а ялтинская «Жемчужина» уступила ФК «Сочи» со счетом 0:2.

Как сообщалось, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков просит ФИФА и УЕФА разобраться в ситуации с включением крымских клубов в состав Российского футбольного союза и «принять необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирующей базовые принципы высших футбольных инстанций».