Кличко назначил музыканта Олега Скрипку своим советником

Новости

Мэр Киева Виталий Кличко назначил своим советником по направлению проекта «Андреевский спуск» музыканта и певца Олега Скрипку. Об этом он заявил во время выездного совещания, сообщается на сайте Кличко.

Кличко заявил, что очень недоволен нынешним состоянием Андреевского спуска, в частности, движением по спуску транспортных средств, отсутствием общественных туалетов, а представители малого бизнеса, торговли жалуются постоянно на неудобства. «Я провел ряд встреч, и одна из них меня приятно поразила. Олег Скрипка — известный артист, представитель общественности, человек искусства — сказал: я готов взять на себя ответственность и заняться вопросами благоустройства и развития Андреевского спуска. Поэтому хочу представить Олега Скрипку — советника мэра по направлению проекта «Андреевский спуск» со всеми соответствующими полномочиями», — сказал Кличко.

 Скрипка, в свою очередь, выразил готовность взять на себя ответственность за курирование данного проекта.

 Андреевский спуск, по мнению столичного мэра, должен приобрести свой статус и определенный вид, чтобы киевляне и гости столицы могли получать удовольствие от времяпрепровождения здесь. Он также подчеркнул, что в ближайшее время, когда откроется Крещатик для движения транспорта, Андреевский спуск станет пешеходной зоной. «Уже есть спонсор, который несет социальную нагрузку и сделает выдвижные тумбы, которые позволяют проехать в случае необходимости машинам скорой помощи или пожарным», — отметил мэр Киева.