В Севастополе на стройке президентского кадетского училища обрушилась кровля: есть жертвы

Жизнь
фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

фото: РИА Новости

Сегодня в Севастополе на стройке Президентского кадетского училища случилось ЧП. Обрушилась крыша одного из недостроенных зданий училища на улице Щитовой в Гагаринском районе.

Один человек погиб и еще шесть пострадали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«При обрушении кровли по адресу: улица Щитовая, дом 14 пострадали семь человек, из них один погиб, предварительно — все строители», — сказал собеседник агентства.

Обрушение крыши произошло над актовым залом основного корпуса, пишет Севастопольская газета.

«Сэкономили на сварочных работах или торопились закончить стройку к началу учебного года. Когда заливали крышу бетоном, металлический каркас крыши прогнулся и обвалился, — рассказал один из рабочих стройки. По его словам, строительные работы ведутся не только СУ ЧФ, к работам привлечены также и частные фирмы.

Предполагается, что в результате обрушения крыши пострадало около 20 человек — все они работают на стройке объекта. Поисками людей под завалами занимаются кинологи со служебными собаками.

Как сообщалось, в Севастополе на западной стороне бухты Стрелецкая полным ходом идет строительство Президентского кадетского училища. К 1 сентября должны быть сданы в эксплуатацию первые корпуса.

В связи со спешкой ни заказчик строительства, ни генподрядчик не проводили обязательные в таких случаях общественные слушания, проектная документации не согласовывалась, разрешения на начало строительства нет.