Крымских чиновников проверят из-за нарушений в госзакупках лекарств и продуктов

Новости

Крымских чиновников и должностные лица проверят на предмет нарушений в сфере закупок продуктов и медикаментов. Такое поручение озвучил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

Факты завышения цен при проведении оптовых закупок продовольствия выявлены в Симферопольском и Красноперекопском государственных советах, Ялтинской и Джанкойской городских больницах, а также в Алуштинском территориальном медицинском объединении.

«Всем заказчикам будет направлено требование о необходимости отклонения всех этих предложений, как экономически необоснованных. В ином случае, победители тендеров должны предоставить расчёт ценового предложения», – сообщила вице-премьер-министра РК Евгения Бавыкина.

С.Аксёнов распорядился отменить все торги, в которых обнаружены нарушения и провести служебные проверки. «Все торги, проведённые с нарушениями, необходимо отменить. По всем руководителям провести проверку, прокуратуру также прошу подключиться к этому процессу. Рекомендовать главам администраций уволить сотрудников, допустивших нарушения при проведении тендеров», – сказал Аксёнов.

Глава Республики также поручил провести подобные проверки в отношении главврачей больниц.