На «Детской Новой Волне 2014» в Крыму победил киевлянин Андрей Бойко

Жизнь
Андрей Бойко
Андрей Бойко

Андрей Бойко

С 16 по 18 августа в Крыму в МДЦ «Артек» состоялся ежегодный песенный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая Волна 2014», победителем которого  стал 11-летний украинец Андрей Бойко из Киева.

Во время двух конкурсных дней юный артист получил от судей все 11 баллов, пишет  viva.ua.

«Эмоции просто зашкаливают! Я очень благодарен  своей стране — Украине, очень благодарен России и Крыму, за то, что принесли мне победу. Самые главное, о чем я сейчас мечтаю, это,чтобы между нашими странами наконец настал долгожданный мир! Спасибо всем членам жюри и Игорю Яковлевичу Крутому», —  сказал юный певец после победы на «Детской Новой Волне» в Крыму.

Отметим, что Андрей Бойко родился в семье профессиональных музыкантов и с раннего детства был окружен миром музыки. Юный артист рос в закулисье оперного театра и во время игры то и дело напевал известные мотивы из опер и балетов. Впервые Андрей вышел на сцену Киевской филармонии в 6 лет, исполняя партию барабана в Детской Симфонии Моцарта в сопровождении камерного оркестра.

Эстрадный путь Андрея начался с его знакомства с творчеством Элвиса Пресли, он стал настоящим кумиром для мальчика. С тех пор Андрей воплощает в реальность свою мечту.  С 2012 года Андрей Бойко является воспитанником Продюсерского центра «Paradiz». В 2014 году юный певец занимает 2 место на детском «Славянском Базаре» в Витебске, в 2013 — 1 место в телевизионном проекте «Шаг к звездам», становится полуфиналистом Национального отбора «Детского Евровидения». В 2014 Андрей Бойко принимает участие в проекте «Музыкальная академия Евровидения», где попадает сразу в финал.

Также на творческом пути 11-летнего таланта множество побед и наград на всеукраинских и международных конкурсах: «Пылающая звезда», «Столица приглашает», «Звездные мосты», «Grand prix of Ukraine», «Песни Черного моря», «Звездная волна», победы на конкурсах в Болгарии, Нессебре, Чехии и Праге. Большую роль в жизни талантливого мальчика сыграл проект «Голос.Дети», где Андрей стал полуфиналистом, попав в команду Олега Скрипки.

Напомним, в июле на «Новой волне» в Юрмале украинцы Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков заняли почетное второе и третье места.