Член Меджлиса в должности вице-мэра Симферополя будет курировать три направления

Новости
Тейфук Гафаров
Тейфук Гафаров

Тейфук Гафаров

Назначенный сегодня вице-мэром Симферополя член Меджлиса Тейфук Гафаров будет заниматься тремя направлениями.

«У меня будет три серьезных направления. Первое направление — межнациональные отношения, второе — вопросы торговли в Симферополе, и третье — я буду работать в Разрешительном центре при городском совете», — сказал Гафаров, пишут 15 минут.

Он также отметил, что хотел бы обсудить свое решение пойти во власть на заседании Меджлиса, однако таковой возможности не было. При этом он подчеркнул, что «некоторые назначения на сегодняшний день проходили без согласования Меджлиса».

Свое решение пойти во власть вопреки руководству Меджлиса и стать вице-мэром города Гафаров объяснил желанием избавить крымских татар от проблем.

«Я ранее придерживался того, что нам необходимо заниматься решением проблем крымских татар. Большинство из этих вопросов можно решить только административным путем и только на уровне власти. Если мы не будем представлены в этих органах власти, то никто, кроме нас, эти вопросы реализовывать не сможет», — пояснил он.

Также Гафаров отметил, что считает себя членом Меджлиса, однако продолжать свою юридическую деятельность в представительном органе крымских татар в прежнем русле он не будет.

Как сообщалось, вице-мэром Симферополя со второй попытки назначен член Меджлиса Гафаров.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров пытался отговорить Гафарова от этого шага, но безуспешно. Чубаров объяснил это тем, что не все способны противостоять прессингу в отношении Меджлиса со стороны Кремля и его ставленников в Крыму.