Экс-мэра Керчи Осадчего не пустили в депутаты

Новости

загруженное20Бывшему  мэру Керчи Олегу Осадчему отказали в регистрации в качестве кандидата в Керченский горсовет, куда он баллотировался по округу № 2.

Документы для выдвижения в горсовет Осадчий подал одновременно с документами для Госсовета Крыма 22 июля, однако выявив 10 и более процентов недостоверных или недействительных подписей, территориальная избирательная комиссия Керчи приняла решение об отказе в регистрации пенсионера-самовыдвиженца Осадчего, пишет АН-Керчь.

Помимо него, отказ в регистрации получили Татьяна Черевкова, Станислав Скульский, Юнус Назаров, Юлия Вортникова, Татьяна Белашова, Ольга Архипенко, Александр Абакаров, Юрий Данилов и Олег Ткаченко.

Кроме того, по собственному желанию свою кандидатуру с выборов снял Николай Бухтияров.

Напомним, 20 июня стало известно о том, что мэр Керчи Олег Осадчий после встречи с врио главы республики Сергеем Аксеновым написал заявление об увольнении. На следующий день из здания Керченского горсовета по улице Кирова 17  грузовикамивывозили имуществов помещения, которые связывают с семьей Осадчих. ОлегОсадчий хочет баллотироваться в Госсовет Крымана выборах, которые запланированы на 14 сентября.

30 июля депутаты Керчи приняли его отставку.