РФ установила квоту для проживания в Крыму иностранцев

Новости

Правительство РФ установило для Крыма квоту на получение разрешения для проживания на территории республики иностранных граждан, которая составляет 5 тыс. человек.

Об этом сегодня на семинаре о правилах миграционного контроля сообщила начальник отдела разрешительно-визовой работы УФМС России по РК Татьяна Ганжара.

Таким образом, иностранные граждане, законно находящиеся на территории республики, могут обращаться в ФМС с соответствующими заявлениями, пишет КИА.

«На сегодняшний день есть квота на разрешение на временное проживание на определенное количество иностранных граждан, которых в течение календарного года Крым как субъект РФ может принять на своей территории», – пояснила Т.Ганжара.

Также по упрощенной схеме производится обмен видов на жительство для иностранных граждан, которые были получены еще по украинскому законодательству, на документы российского образца.

По данным ФМС, таких граждан в Крыму около 5,5 тыс. Кроме того, на следующий год формируется квота на получение разрешений на работу для иностранных граждан.