В Крыму пропавшую 6-летнюю девочку нашли в 15 км от дома

Новости

Вчера в Белогорском районе пропала 6-летняя девочка. Правоохранители обнаружили ребенка в 15 км от дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Крыму.

По ее информации, мать девочки пошла в магазин вместе с двумя дочерьми и оставила девочек возле торгового заведения. Старшая дочка, не дождавшись, пошла за мамой в магазин, а младшая осталась на улице. Выйдя из торгового заведения, женщина не обнаружила девочки.

На поиски пропавшей был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Белогорскому району. Уже к вечеру правоохранители обнаружили местонахождение ребенка. Девочку нашли возле карьера, в кустах, в 15 км от родного села.

Как выяснилось, малышка, оставшись одна, решила искать родных самостоятельно, пошла по знакомой дороге домой, но заблудилась.

В настоящее время ребенок возвращен родителям. Никаких противоправных действий в отношении девочки за время ее нахождения вне дома совершено не было.

Маму ребенка привлекут к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ (неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Женщине грозит наложение штрафа.