В Симферополе в мотокроссе будут соревноваться 5-летние спортсмены

Жизнь

126-7 сентября в Симферополе состоится III этап открытого Кубка Крыма по мотоциклетному кроссу, который и соберёт спортсменов от 5-6 лет. Ожидается участие более 20 спортсменов. Об этом Крыминформу сообщили в организационном комитете этапа Кубка.

По словам организаторов, «к участию в состязаниях будут допущены гонщики на мотоциклах с жидкостным и воздушным охлаждением двигателя в классах 50, 65, 85, 125 и 500 кубических сантиметров, которые отвечают техническим требованиям для участия в турнирах по мотоциклетному кроссу. Для допуска всем претендентам на старт необходимо подать страховой полис на сумму не менее 50 тысяч рублей, медицинскую справку с разрешением заниматься мотоспортом, зачетную книжку спортсмена».

Соревнования предусмотрены в 7 классах, в том числе среди любителей и ветеранов. В судейском корпусе соревнований уточнили, что в классах 50, 65 и 85 кубических сантиметров выступят юноши в категориях 5-8, 8-12 и 11-14 лет соответственно.

Соревнования пройдут в два заезда в каждом классе мотоциклов. У юношей продолжительность каждого заезда составит 7 минут плюс 2 круга, а в состязании старших — 15 минут плюс 2 круга. Участники, занявшие 1-е место в абсолютном зачете в классах «Ветераны-1», «Ветераны-2», «ОРЕN», «ОРЕN-2» и «Любители», будут награждены специальными призами организатора.

6 сентября состоятся тренировочные заезды, а официальная программа III этапа открытого Кубка Крыма по мотоциклетному кроссу запланирована на 7-е число. Программу мероприятия составят, помимо собственно соревнований, конкурсы-розыгрыши, а также выступление крымских барабанщиков.