Возбуждено дело по факту смерти мужчин в ялтинском клубе

Новости

По факту смерти в ялтинском клубе, где от удара током скончались двое мужчин, возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту поражения электрическим током двух жителей города Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, назначено проведение судебно-медицинских, химических и технических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал Центр, с 22 на 23 августа в ночном клубе Ялты током убило двух мужчин. Трагедия произошла около 5 утра в популярном ночном клубе «БарФлай».

«Один парень танцевал рядом с диджейским пультом и пил коктейль, каким-то образом разлил его на аппаратуру и его мгновенно ударило током. Другой молодой человек, судя по всему, его друг, находился рядом и попытался помочь, но и сам попал под напряжение. Откачивали как могли, не спасли. Парни приехали из Симферополя и были изрядно выпившие», – рассказала девушка, которая стала очевидцем происшествия.