Киевская клиника готова бесплатно консультировать беременных женщин, переселившихся из Крыма

Новости

Частная  гинекологическая клиника в Киеве приглашает на бесплатные приемы жительниц Крыма и Донбасса, ставших вынужденными переселенцами.

Об этом сообщил один из сотрудников клиники, крымский переселенец – врач-акушер-гинеколог Константин Крючков. Его письмо о бесплатной помощи опубликовала общественная организация «Крымская диаспора».

Как сообщает врач, клиника,  в рамках помощи вынужденным переселенцам, приняла решение о бесплатном консультировании и проведении УЗИ беременным из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

«Тем пациенткам, которые примут решение наблюдаться и/или рожать в нашей клинике – предоставляется скидка – 50% на наблюдение, роды. При себе необходимо иметь обменную карту (крымскую), если вы наблюдались с беременностью в Крыму. Буду лично рад помочь консультативной помощью своим соотечественникам», ‑ пишет в своем письме врач.

Подробную информацию об условиях консультирования можно получить на сайте клиники isida.com.ua или в консультативном центре медучреждения: 044-455-88-11, 0 800 60 80 80.

По состоянию на 26 августа, по данным Минсоцполитики Украины, из аннексированного Крыма и районов проведения АТО выехали и временно размещены в других регионах Украины 132 593 человека, из них 44 тысячи – дети.

16 марта этого года при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным самопровозглашенной крымской власти, 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.