Медицинский вуз в Симферополе включат в состав федерального университета

Новости

Крымский государственный медицинский университет будет включен в состав Крымского федерального университета.

Об этом на всекрымском собрании представителей родительских комитетов в Симферополе  рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. По ее оценке, медицинский университет сможет в составе федерального университета иметь больше финансирования и повысить качество образования, сообщает е-Крым.

«Действительно, дебатов было очень  много, но сегодня говорить о том, какова будет судьба, я думаю будет неправильно и некорректно. Почему, потому что есть решение Правительства Российской Федерации, которое будет исполнено и все, то есть все дебаты, которые были до этого, они остались дебатами», — заключила министр.

Как сообщалось, руководство медицинского университета выступило против инициативы включения вуза в состав федерального университета. Всего в состав федерального университета планировалось включить следующие Таврический национальный университет, медицинский университет, Аграрный университет и Крымский экономический институт.

После протестов руководства медицинского университета властями было объявлено, что вуз не станет частью федерального университета.