Вице-премьер РФ пригрозил чиновникам за плохую работу Керченской переправы

Новости

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подверг критике организацию паромного движения на Керченской переправе.

«Мое отношение к тому, как это организовано, критично, скажем так. Все чиновники, которые отвечают за эту переправу, если в следующем году повторится подобная ситуация, сами будут стоять в очереди со стороны Тамани и будут ждать этой переправы», – сказал вице-премьер, сообщает РИА Новости.

По его словам, пока будет строиться Керченский мост, должны быть приложены максимальные усилия для бесперебойной работы Керченской переправы. Она должна быть обеспечена соответствующей морской техникой и судами.

«Я дал все необходимые поручения. Если чиновники не понимают, что мы начинаем жить в новое время, то они будут освобождены от занимаемых должностей», – подчеркнул Рогозин.

Как сообщалось, 6 сентября в связи с сохраняющейся штормовой ситуацией на Керченской паромной переправе, ограничено движение грузовых машин и автобусов. В очереди по обе стороны переправы скопилось уже больше 2,5 тысяч машин.

По данным группы «Информационное сопротивление»,  военные РФ перебрасывают силы и технику к Керченской переправе для дальнейшей передислокации на Донбасс. Продолжает проводить сосредоточение части подразделений оккупационной группировки в Крыму в северных районах полуострова. На аэродром н.п.Джанкой перебрасывается вертолетная техника. На протяжении последних суток отмечен вывод части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ, по предварительным данным –для дальнейшей переброски к границе с Украиной в Ростовской области России.