Адвокат Надежды Савченко надеется на ее освобождение при обмене пленными

Новости

Адвокат арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин рассчитывает, что его подзащитную внесут в список военнопленных, которые будут обменены в рамках достигнутых в Минске договоренностей.

«Смею надеяться, что Надежду Савченко включат в список военнопленных на обмен. Собственно она-то точно подпадает под его, списка, условия», — написал он в своем твиттере.

Уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко сообщила, что также надеется на освобождение Савченко.

«Мама Нади Савченко Мария, с которой мы в постоянном контакте, очень ждет свою дочь и верит, что минские договоренности дают шанс освободить нашу героиню. Как и сотни других заложников, списки которых сейчас уточняются … Мы понимаем хрупкость договоренностей, мы осознаем стоимость обещаний соседа, но мы должны использовать этот крошечный шанс, чтобы уберечь жизнь ребят, гражданское населения и сохранить само украинское государство», — написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины обмен пленными начнется в субботу, 6 сентября.