В Бахчисарайской РГА сменят начальника образования

Новости

В Бахчисарайской районной государственной администрации сменят начальника управления образования. Такое решение было принято сегодня врио главы Крыма Сергеем Аксеновым в ходе совещания в Совете министров.

На чиновника пожаловалась министр образования, науки и по делам молодежи Крыма Наталья Гончарова. По ее словам, в течение нескольких лет министерством регулярно поднимался вопрос об увольнении начальника отдела образования Бахчисарайской райгосадминистрации Михаила Сергеева, пишет Крыминформ.

«Уже в течение 2-х лет мы поднимаем вопрос о том, что руководитель отдела образования Михаил Сергеев не может руководить отраслью образования Бахчисарайского района. Доказательств тому предостаточно», — заявила Гончарова и подчеркнула, что в нынешнем году в этом крымском регионе по всем правилам нельзя было начинать учебный год. «Бахчисарайский район надо было не допускать к открытию учебного года. Впервые столкнулись с тем, что нет ни учебных рабочих планов, ни согласованных расписаний, ни программы учителей, ни конспектов уроков. Это просто нонсенс», — отметила министр.

По мнению Аксёнова, это показатель работы прежнего председателя райгосадминистрации Ильми Умерова. «Он, по-моему, плюнул после референдума на все, без исключения и спокойно бил баклуши. Согласовать сегодня же, и заменить начальника управления образования Бахчисарайского района», — дал распоряжение Аксёнов Гончаровой и новому председателю Бахчисарайской райгосадминистрации Валерию Гончаренко.

Как сообщалось в конце августа 2014 глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров подал в отставку.  Решение о необходимости своей отставки он принял еще в марте, после оккупации Крыма Россией.