В УФНС сообщили о порядке получения спецмарок на табачную продукцию

Новости

Специальные марки для маркировки табачной продукции, производимой на территории Российской Федерации, выдаются в Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым. Об этом напомнила пресс-служба ведомства.

«Исполнение государственной функции по выдаче  специальных марок для маркировки табачной продукции, производимой на территории Российской Федерации, возложено на Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Крым», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что «согласно законодательству Российской Федерации табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования (пункт 2 статьи 4 Федерального закона №268-ФЗ). Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается (пункт 5 статьи 4 Федерального закона №268-ФЗ)».

Приобрести марки производители табачной продукции, осуществляющие деятельность на территории Республики Крым, могут обратившись с заявлением в Управление ФНС по Республике Крым. (295006, Республика Крым, г. Симферополь, ул. А. Невского,29, телефон приемной:54-04-78).

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

— заявление в адрес Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, заполненное способами, обеспечивающими его однозначное прочтение, подписанное заявителем и заверенное печатью;

— отчет об использовании заявителем выданных специальных марок, подписанный заявителем и заверенный печатью заявителя;

— копия платежного документа, подтверждающего перечисление средств в счет оплаты приобретаемых специальных марок с указанием в графе «назначение платежа» — «оплата за специальные марки», подписанную руководителем заявителя и заверенную печатью заявителя;

— копия выписки со счета заявителя в кредитной организации, с которого происходило перечисление средств за приобретаемые специальные марки, заверенную подписью и печатью заявителя.

Выдача специальных марок осуществляется при предъявлении лицом, их получающим, документа, удостоверяющего личность; доверенности заявителя на получение специальных марок его уполномоченным представителем (в случае выдачи специальных марок уполномоченному представителю заявителя); копии приказа заявителя (юридического лица) о назначении материально ответственного лицо его уполномоченным представителем.

За изготовление специальной марки взимается плата. Срок выдачи марок заявителю — не более 25 рабочих дня.