Российские права получили 80 тысяч крымских водителей — МВД РФ

Жизнь

Более 80 тыс автовладельцев в Крыму и Севастополе получили российские права, перерегистрировано более 100 тыс автомобилей. Об этом  сообщили сегодня в пресс-центре МВД России.

«В целях реализации положений Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции данных субъектов были организованы мероприятия по замене регистрационных документов транспортных средств и водительских удостоверений», — сообщили в министерстве, передает ИТАР-ТАСС.

В МВД подчеркнули, что, «учитывая необходимость оперативного решения вопросов, связанных с реализацией гражданами своих прав на пользование и распоряжение транспортными средствами в Крым были откомандированы сотрудники Госавтоинспекции из различных субъектов России».

«По состоянию на 9 сентября перерегистрировано около 100 тысяч транспортных средств, а также выдано около 80 тысяч водительских удостоверений», — отметили в МВД.

Как сообщалось, крымские водители получат российские права без пересдачи.