Крымчане продолжают оскорблять полицию и отрабатывать штрафы

Новости

В Севастополе суд приговорил 31-летнего местного жителя к 300 часам общественных работ за оскорбление полицейского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, состоящий на профилактическом учете как лицо ранее судимое, с целью препятствования исполнению сотрудником полиции его должностных обязанностей, выразился в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии других граждан. Инцидент произошел в помещении Севастопольской городской психиатрической больницы, куда подсудимый, был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Суд пришел к выводу, что своими действиями мужчина унизил честь и достоинство потерпевшего, а также подорвал его авторитет как представителя власти.

Подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Это уже не первый случай, когда суд выносит подобные решения. За полтора месяца уже пятый крымчанин будет отвечать за оскорбление полицейского: житель Кировского района должен отработать 150 часов обязательных работ, симферополец — 360 часов, севастополец в виде наказания за оскорбление получил 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и штраф в размере 10 тысяч рублей, жителю Раздольненского района присудили штраф в размере 20 тысяч рублей.